Labels

31 Tage - 31 Bücher 99 Lieblingsorte Adrian Phönix Alicia Bessette Andrea Schacht Andrea Tillmanns Andreas Izquierdo Anja Jonuleit Anna Frohmader Anne Barns Anne Hertz Barbara Piazza Barbara Wood Bergisches Land Blog Award Blogger schenken Lesefreude Brian Sibley Britta Orlowski Britta Sabbag Carina Bartsch Charlaine Harris Charlotte Freise Charlotte Thomas Dan Brown Daniele Vitali David Safier Deborah Harkness dies und das Dora Heldt E L James Elisabeth Kabatek Ellen Berg Emily Bold Eva Völler Eva-Ruth Landys Freitagsfüller Gabriele Frankemölle Gina Mayer Heinz von Wilk Herbstgold historisch Holly Martin Hörbuch Humor Immer wieder Sonntags J.R. Ward Jacquelyne Frank Jana Seidel Jennifer Crusie Jenny Stallard Jugendbuch Kajsa Ingemarsson Katelyn Faith Katrin Koppold Kerstin Gier Kim Schneyder Klüpfel/Kobr Kochbuch Kresley Cole Krimi Lara Adrian Lara Hill Laurent Bach Leuze/Nägele Liana Moriarty Liebesroman Lieblingsbücher Lilli Beck Liv Winterberg Lovelybooks Lynda Hilburn Lynsay Sands Manu und Joёlle Herzfeld Margot S. Baumann Marian Keyes Marion Henneberg Martin Suter Martin Walker Martina André Martina Sahler Michelle Raven Mila Roth Nicola Förg Nicolas Barreau Oliver Buslau Penelope Plank Petra Durst-Benning Petra Oelker Petra Schier Rebecca Gablé Reise Renata Petry Ricarda Jordan Roman Romantasy Sachbuch Sara Winter Simone Ehrhardt Sina Beerwald Slowcooker Tessa Hennig THE Hunter Thomas Havener Thriller Ulrike Schweikert Weihnachten Wochenrückblick Wortweide Yasmine Galenorn

Lesen und Hören 2011

Gelesen:
Januar
  1. Jordan, Ricarda: Der Eid der Kreuzritterin Bastei Lübbe TB 8,99€ 
  2. Klüpfel/Kobr: Seegrund - Kluftingers 3.Fall Piper TB 9,95€ 
  3. Phoenix, Adrian: Nightfall - Schwingen der Nacht Heyne TB 14,00€ abgebrochen 
  4. Schier, Petra: Die Stadt der Heiligen Rororo TB 8,95€ 
  5. Schweikert, Ulrike: Nosferas cbt TB 12,00€
  6. Schweikert, Ulrike: Lycana cbt TB 12,00€
  7. Suter, Martin: Allmen und die Libellen Diogenes 18,90€ 
Februar:
  1. Schweikert, Ulrike: Pyras cbt TB
  2. Schweikert, Ulrike: Dracas cbt TB
  3. Ward, J.R: Mondschwur (Black Dagger 16) Heyne TB 
März:
  1. Plichota/Wolf: Oksa Pollock Oetinger HC 
  2. Whitcomb, Silberlicht Pan  
  3. Hertz, Sahnehäubchen Knaur TB 
  4. Schneyder, Im Bett mit Brad Pitt TB 
  5. Schier, Der gläserne Schrein TB 
April: 
   1. Schier, Das silberne Zeichen TB
   2. Jonuleit, Herbstvergessene TB
   3. Freise, Die Seelenfotografin TB
   4. Harris, Vampirgeflüster TB
   5. Buslau, Neandermord TB
   6. Leuze/Nägele, Gsälz auf unserer Haut TB


Mai:
  1. Frohmader, Love in the City TB 
  2. Galenorn, Hexenzorn TB
  3. Seidel, Über den grünen Klee geküsst TB
  4. Henneberg, Das Amulett der Wölfin TB
  5. Förg, Tod auf der Piste TB
Juni:
  1. Winterberg, Vom anderen Ende der Welt, TB
  2. Kabatek, Laugenweckle zum Frühstück, TB 
Juli:
  1. Klüpfel/Kobr, Laienspiel, TB
  2. Kabatek, Brezeltango TB
  3. Geiger, Hefezopf und Buchcafé
August
  1. Schacht, Der Sünde Lohn, TB  
  2. Mayer, Die Wildnis in mir, HC 
September
  1. Adrian,   Gejagte der Dämmerung, TB
  2. Harkness, Die Seelen der Nacht, HC
  3. Voosen, Prinzessin oder Erbse, TB
  4. Angelini, Göttlich verdammt, HC
  5. Klüpfel/Kobr, Rauhnacht, HC 
Oktober
  1. André, Die Teufelshure, TB
    November
    1. Safier, Happy Family, HC 
    2. Crombie, Die stillen Wasser des Todes, TB
    3. Hennig, Elli gibt den Löffel ab, TB
    4. Gier, Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner, TB
    Dezember 

    Gehört:  
    1. Versuchung des Blutes (Immortals 3) von Kresley Cole, gelesen von Vera Teltz 
    2. Tanz des Verlangens (Immortals 4) von Kresley Cole, gelesen von Vera Teltz
    3. Föhnlage von Jörg Maurer, gelesen von Jörg Maurer
    4. Smaragdgrün von Kerstin Gier, gelesen von Josefine Preuss 
    5. Blutschwestern (Vampire Academy 1) von Richelle Mead, gelesen von Marie Bierstedt 
    6. Hochsaison von Jörg Maurer, gelesen von Jörg Maurer 
    7. Verlockende Gefahr (Wolf Shadow 1) von Eileen Wilks, gelesen von Michael Hansonis 
    8. Verführung der Schatten (Immortals 5) von Kresley Cole, gelesen von Vera Teltz 
    9. Magische Versuchung (Wolf Shadow 2) von Eileen Wilks, gelesen von Michael Hansonis
    10. Jacob (Schattenwandler 1) von Jacquelyn Frank, gelesen von Tanja Geke 
    11. Gideon (Schattenwandler 2) von Jacquelyn Frank, gelesen von Tanja Geke
    12. Elijah (Schattenwandler 3) von Jacquelyn Frank, gelesen von Tanja Geke
    13. Damian (Schattenwandler 4) von Jacquelyn Frank, gelesen von Tanja Geke
    14. Noah (Schattenwandler 5) von Jacquelyn Frank, gelesen von Tanja Geke 
    15. Die Ankunft (Fallen Angels 1) von J.R.Ward, gelesen von Uwe Büschken
    16. Der Dämon (Fallen Angels 2) von J.R.Ward, gelesen von Uwe Büschken 
    17. Eisige Umarmung (Gestaltwandler 3) von Nalini Singh, gelesen von Elena Wilms 
    18. Das Rätsel der Templer von Martina André, gelesen von Siegfried Knecht